Приведите дроби к одному из знаменателей 10 или 100 и запишите соответствующие десятичные дроби:

в)3 целых 1/4 1 целая 7/20 4 целых 4/25 г)3/2 9/4 63/20 51/25 помогите сроччно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.
3 целых 1/4= 3целых (1*25)/(4*25)= 3, 25
1ц7/20=1,35
4ц4/25=4,16

3/2=(3*5)/(2*5)=3/10=0,3
9/4=(9*25)/(4*25)=225/100=2,25
63/20=315/100=3,15
51/25=204/100=2,04