Обчислити2(2•5³-10²):5² ПЛИЗ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
2 * (2 * 5³ - 10²) : 5² = 2 * (2 * 125 - 100) : 25 = 2 * 150 : 25 = 300 : 25 = 12