Помогите решить задачу. разделить 10 яблок в отношении 8 :12​


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+12=20 частей

10:20=0.5 в 1 части

8*0.5=4 ябл в 8 частях

12*0.5=6 ябл в 12 частях

Отвечает Плисов Артем.

1) 8+12=20 (частей)

2) 10:20=0,5 (в 1-ой части)

3) 8*0,5=4 (в 8-ми частях)

4) 12*0,5=12 (частей)

- - -

Ответ: 12 частей.