Помогите решить пожалуйста:в клетке посажены кролики и фазаны. У них вместе 35голов и

100ног.Сколько в клетке кроликов и сколько фазанов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Данила.

1)35•2=70-ног

2)100-70=30-ног.

3)30:2=15-кроликов

4)35-15=20-фазанов