платье стоило 32 рубля. Через некоторое время оно стало стоить 24 рубля. На сколько % снизили цену

на платье ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
32тыс. -100%

24тыс. -?%

32000÷2=16000(50%)

16000÷2=8000(25%)

32000-8000=24000 (75%)
Ответ: цена на платье снизилась на 25%.

Обращайся!