в  одном  пакете 2/5  кг  орехов,  а  в другом  на1/4кг меньше

.  Сколько  орехов  в  двух  пакетах? ответ  в  граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.
2/5кг=400г
1/4=250
1)400-250=150(г)-в другом пакете
2)400+150=550(г)
Отвечает Головащенко Артем.
1 пакет=2/5=0.4
2 пакет=1/4=0.25

1) 0.4-0.25=0.15 - во втором пакете
2) 0.4+0.15=0.55 - всего