Когда продали 840 кг картофеля,осталось продать на 240 кг больше,чем продали. Сколько килограммов

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Безушко Саша.
840+240=1080 (кг)- осталось продать
1080+840=1930 (кг)- было
Отвечает Лик Эмилия.

840+240=1060 кг осталось

840+1060=1940 кг было