При каком значении y верно равенство 7/у=1/3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
Ответ смотри на фото

Отвечает Ларин Даниил.

\frac{7}{y} =\frac{1}{3}

\frac{7*3}{1} =\frac{y}{1} (здесь использовали правило пропорции)

\frac{21}{1} =\frac{y}{1}

y=21

Ответ: y=21.