Как решить примеры с действиями: 3/5:1,2+3,5*4/5+3/4*5/6-0,25:1/2 51 целая

2/5-22,68:0,45+(3/8+7/20)*1 целая 1/29

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
3/5÷1.2=3/5÷1 1/5=3/5÷6/5=
=3/5×5/6=1/2
3.5×4/5=3 1/2×4/5=7/2×4/5=14/5=
=2 4/5
3/4×5/6=5/8
0.25÷1/2=1/4×2/1=1/2
1/2+2 4/5+5/8-1/2=2 4/5+5/8=
=2 32/40+25/40=2 57/40=3 17/40

===========
22.68÷0.45=50.4=50 2/5
3/8+7/20=15/40+14/40=29/40
29/40×1 1/29=29/40×30/29=3/4
51 2/5-50 2/5=1
1+3/4=1 3/4
Отвечает Милых Анжелика.
Первый:
1) 3/5 :1,2=3/5:1 целая 2/10=3/5*10/2=2/4=1/2
2) 3,5*4/5=3 целых 5/10*4/5=35/10*4/5=14/5
3) 3/4*5/6=5/8
4)0,25:1/2=25/100:1/2=25/100*2=1/2
5)1/2+14/5=33/10
6)33/10+5/8=157/40
7)157/40-1/2=137/40=3 целых 17/40