Найдите значение выражение : (а-5)(а-1)-(а+2)(а-3)при а = -2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Максим.
A^2-6a+5-(a^2-a-6)=a^2-6a+5-a^2+a+6=-5a+11                                                                      При a= -2*3/5                                                                                                                      -5*(-6/5) +11=30/5 +11=6+11=17                                                                          Ответ:17