Мама хочет разделить 18 конфет между двумя детьми в обратном отношении из возрастов. Определите

сколько конфет достанется сестре,если ей 5 лет а, ее брату 4 года. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
5+4=9 лет
18:9=2 конфеты на 1 год
5*2=10 конфет получит брат
4*2=8 конфет получит сестра
Ответ: сестре достанется 8 конфет, а брату 10 конфет.