Найди S и P прямоугольника, если его длина 19см, а ширина на 1см больше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.

1) 19+1 = 20(см) - ширина

2) (20+19)х2= 78(см) - P

3) 20х19 = 380(см²) - S

Ответ : P = 78 см, S = 380 см²

Отвечает Зезюльчик Миша.
Дано:
Дл. = 19
Шр. = на 1 см больше Дл.
S и P - ?

Шр = 19 + 1 = 20 см
P = 2(19+20) = 78 см
S= 19x20=380 см^2