Найдите сумму чисел, представив каждое из них в виде суммы разных разрядных слагаемых: а)

45+36=(40+5)+(30+6)=(40+30)+(5+6)=...+...= б) 58+94= в)138+87= г)830+291= д) 60+119+422= е)9+320+1049=

Ответы на вопрос

Отвечает Черткова Ангелина.
A)70+11=81
б) 58+94=(50+8)+(90+4)=(50+90)+(8+4)=140+12=152
в)138+87=(100+30+8)+(80+7)=(100+30+80)+(8+7)=210+15=225
г)830+291=(800+30)+(200+90+1)=(800+200)+(30+90)+1=1000+120+1=1121
д)60+119+422=60+(100+10+9)+(400+20+2)=(100+400)+(60+10+20)+(9+2)=500+90+11=601