периметр описанного около Круга многоугольника равен 60 сантиметров а площадь 240 см в квадрате

Чему равен радиус круга

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
S=(1/2)*P*r. площадь круга равна произведению полупериметра и радиуса.
r=2S/P=2*240/60=8cm