График функции y=kx+L параллелен графику у=0,2х-1.Найдите K и L,если график функции проходит через

точку М(5;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
Y=0,2*x-1, если прямые параллельны, то их угловые коэффициенты равны. k=0,2
-1=0,2*5+l  l=-2  y=0,2*x-2