Решить уравнение 8х2-21х+15=0 помогите срочноооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
D=21²-4*8*15=441-480=-39. так как дискриминант  меньше нуля, то уравнение не имеет действительных корней.