Два слепня выпивают их животных столько крови ,сколько высасывают 140 комаров.Самка слепня нападает

на животное в течение одних суток 5 раз.Укусам скольких комаров это равняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Аня.
Кто создал эту задачу?
1)140 : 2 = 70 (к) - один слепень кусает как 70 комаров.
2)70 * 5 = 350 (к) - равняется.
Ответ: 350 комаров.
Отвечает Бояркина Анна.
1) 140×5=700(ук) - комаров

Ответ: 700-а укусам