В коробке 10 красных, 15 синих и 20 белых шариков. Назовите наименьшее число шариков, которое надо

взять, не заглядывая в коробку, чтобы среди них обязательно было 5 белых шариков.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.
30.
10+15=25(ш.)- ограничение. Столько надо обязательно достать.
25+5=30(ш.)
Ответ:30 шариков.