Решить уравнение 4 умножить 3 в степени x минус 3 в степени x минус 1 = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.
4*3^x-3^x-1=81
3*3^x=82
3^x=82/3
x=log(3)82/3 (то что в скобочках это основание логарифма, индекс)