из двух поселков, расстояние между которыми равно 45 км, одновременно навстречу друг другу выехали

велосипедист и мотоциклист.Известно , что до всиречи мотоциклист проехал расстояние в 4раза больше, чем велосипедист. Какое расстояние проехал каждый участник движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Голяшева Елизавета.
Я решу уравнением
х+х*4=45
45=х+х*4
45=5х
х=45:5
×=9(км)-проехал велосипедист.
×*4=9*4
×*4=36(км)-проехал мотоцеклист.