1.Найдите область определения функции y=lg(x^2-2x-48) 2.Найдите значение выражения 4 sin^2 P/9 +

4 cos^2 P/9 -4 3.Решите уравнения: 3ctg x/2 = корень из 3 Решите пожалуйста хотя бы 1,буду весьма благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.
1
x²-2x-48>0
x1+x2=2 U x1*x2=-48
x1=8 U x2=-6
            +              _                   +
--------------(-6)---------------(8)---------------
x∈(-∞;-6) U (8;∞)
2
4*(sin²π/9+cos²π/9)-4=4*1-4=0
3
3ctgx/2=√3
ctgx/2=√3/3
x/2=π/3+πk
x=2π/3+2πk,k∈z