купили 15 столов и 20 табуреток цена стала 235 руб. цена табуретки в 5 раз меньше Какова стоимость

покупки На сколько больше заплатили за столы чем за табуретки

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Екатерина.
Стол стоит 235 руб
табуретка стоит 235:5=47 руб
стоимость покупки:
235*15+47*20=3525+940=4465руб
3525-940=2585руб на столько заплатили больше за столы чем за табуретки


Отвечает Гумерова Азалия.
1)235:5=47(штук)-табуретки .
2)235+47=282(штук.)- столы и табуретки.
3)235-47=188(руб.)
Ответ : на 188 рублей больше  заплотили за  столы чем за табуретки.
            Вроде так , но не уверена.