Помогите пожалуйста решить задачу. очень срочно!! из двух городов, расстояние между которыми 70

км, одновременно навстречу друг друга выехали два велосепедиста. скорость одного из них равна 16 км/ ч, а другого составляет3/4 скорости первого.через сколько часов расстояние между велосипедистами будет 14 км

Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Герман.
Первым действием найдем скорость второго велосипедиста:
16/4*3 = 12 км/ч.
Вторым действием найдем путь, который им надо проехать
70-14 = 56
Третьим найдем общую скорость
16+12 = 28 км/ч
И четвертым разделим расстояние на общую скорость
56/28 = 2 часа.
Ответ :2 часа.
Отвечает Жаріков Олег.
Ответ:черед два часа расстояние между велосипедистами будет четыре подумать км