Автобус ехал 3ч со скоростью 50км/ч .Затем он ехал 2ч, увеличев скорость на 20% .найдите среднюю

скорость автобуса. Срочно помогите дам 34б

Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
1) 50 * 3 = 150 (км) - проехал за 3 часа
2) 50 * 1,2 = 60 (км/ч) - скорость после увеличения
3) 60 * 2 = 120 (км) - проехал за 2 часа
4) 150 + 120 = 270 (км) - весь путь
5) 3 + 2 = 5 (ч) - все время в пути
6) 270 : 5 = 54 (км/ч) - средняя скорость

Ответ: 54 км/ч.