Легковое такси может взять 4 пассажиров. Сколько пассажиров могут взять 3 такие машины? Составь 2

задачи обратные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.

3*4=12 пассажиров

 

Легковое такси может взять 4 пассажиров. Есть 12 пассажиров. Сколько машин понадобится?

12/4=3 машины.

 

Есть 12 пассажиров и 3 машины такси. Сколько пассажиров сядет в одну машину при условии, что в каждую из них садится одинаковое количество пассажиров?

12/3=4 пассажира.

Отвечает Хохрина Диана.

3*4=12 пассажиров могут взять 3 такие машины

3 такси может взять 12 пассажиров, ск-ко пассажиров возмет 1 такси?

12/3=4 пассажиров возмет 1 такси

12 пассажиров переезжают по 4 человека, сколько такси им нужно?

12/4=3 такси иим нужно