В прошлом месяце было 12 солнечных дней и 18 пасмурных дней. Сколько процентов солнечных дней было

за месяц .

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
1)12+18=30(дней) - всего
2)12/30=2/5=0,40=40% -солнечных дней