Упростить выражение 2 1/6х-(7х-1 3/4у )+2 1/4у"


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
2 \frac{1}{6}x-(7x-1 \frac{3}{4}y)+2 \frac{1}{4}y= 2 \frac{1}{6}x-7x+1 \frac{3}{4}y+2 \frac{1}{4}y=\\\\=4y-4 \frac{5}{6}x