51:(5x-7)-5-12помогите решить уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Анастасия.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

Если условие 51:(5x-7)-5=12 , то решение такое:

51:(5x-7)-5=12

51:(5x-7)=12+5

51:(5x-7)=17

5х-7 = 51:17

5х-7 = 3

5х = 3+7

5х = 10

х = 10:5

х = 2

Ответ: 2.

Проверка:

51:(5•2-7)-5=12

51:3-5=12

17-5=12

12=12 - верно.