-(-3/14 + 1/3) - (-0,24 - 0,76) - 1 11/21


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

-29/42

Пошаговое объяснение:

-(-3/14 + 1/3) - (-0,24 - 0,76) - 1 11/21

раскрываем обе скобки

3/14 - 1/3 + 0,24 + 0,76 - 1 11/21

вычитаем из 3/14 1/3,для этого приведём дроби к общему знаменателю 42

3/14 = 9/42

1/3 = 14/42

получаем

9/42 - 14/42 = -5/42

-5/42 + 0,24 + 0,76 - 1 11/21

далее складываем 0,24 и 0,76

0,24 + 0,76 = 1

получаем

-5/42 + 1 - 1 11/21

приведём все числа к общему знаменателю 42

-5/42 = -5/42

1 = 42/42

- 1 11/21 = - 33/21

получаем

-5/42 + 42/42 - 33/21 = -29/42