моторная лодка проходит расстояние между двумя пристанями равное 64 км против течения реки за 8

часов За сколько часов она пройдет это расстояние по течению реки если скорость течения равна 4 км/ч а записать и разобрать​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.

Ответ:

4 часа.

Пошаговое объяснение:

64:8=8 (км/час) скорость лодки против течения

8+4=12 (км/час) собственная скорость лодки

12+4=16 (км/час) скорость лодки по течению

за 64:16=4 (часа) лодка пройдет это расстояние по течению