Миша и Маша красили пол в доме у бабушки. Миша красил в комнате, длина которой 5 м, а ширина 3 м.

Маша красила на веранде , которая имеет квадратную форму со стороной 4 м. Кто из них выполнил большую работу? Миша считает, что работа была одинаковая,  так как комната на 1 м длиннее веранды, но на 1 м уже. Прав ли он?

Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.
1)  5 ×  3 = 15 (кв. м)  площадь комнаты, которую покрасил Миша
2) 4 × 4  = 16 ( кв. м)  площадь веранды, которую покрасила Маша
3) 16  - 15 = 1 (кв. м )   на столько больше площадь веранды, чем комнаты
⇒   Маша покрасила на  1  квадратный метр  больше , чем  Миша.

Ответ:   Миша не прав, так как  Маша  покрасила  на  1 кв. м  больше,
чем он.