Срочно!!! Пожалуйста решите уравнения : 1) 1,2х + 5,5 = 0,1х 2) 0,9 - у + 6,3 = 11у


Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

1)

1.2x+5.5=0.1x,

1.2x-0.1x=-5.5,

1.1x=-5.5,

x=5.5:1.1

x=5.

Ответ: 5.

2)

0.9-y+6.3=11y,

-y-11y=-6.3-0.9,

-12y=-7.2

y=-7.2:(-12),

y=0.6.

Ответ: 0.6.

Отвечает Журавенко Вадим.

1) 1,2х+5,5=0,1х

1,2х-0,1х=-5,5

1,1х=-5,5

х=-5,5:1,1

х=-5

2) 0,9-у+6,3=11у

-у-11у=-0,9-6,3

-12у=-7,2

у=-7,2:-12

у=0,6

Удачи))