Решите уравнение 4х второй степени-12х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
X(4x-12)=0
x=0 или 4x-12=0
x=3
Отвечает Щербинин Дмитрий.
4x²-12x=0
Решим методом подбора, сразу увидим, что первым X1=0
Проверка:

4*0²-12*0=0 - Решение верно
Вторым корнем будет являться 3
Ответ: X1=0
            X2=3