Помогите с задачей Одна семья собрала 27 одинаковых мешков картошки, а другая 19 таких же мешков.

Сколько килограммов картошки собрала каждая семья?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.
1) 27-19=8(кг.)- на 8 больше собрала 1 семья
2) 320:8=40(кг.)- в каждом мешке
3)27*40=1080(кг)- собрала 1 семья
4)19*40=760(кг)- собрала 2 семья
Ответ: 1 семья собрала 1080кг картошки, 2 семья собрала 760кг