в бочке было 52,9 л керосина. сколько литров керосина взяли из бочки, если в ней осталось в 2,4

раза больше чем взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Соня.

Пусть из бочки взяли x литров керосина,

тогда

x+2,4x=52,9

3,4x=52,9

x=52,9/3,4=529/34 литров бензина взято из бочки