сумма трех последовательных натуральных чисел 6018. Найдите меньшее из этих чисел. Решите задачу с

помощью модели целая часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.
Х+(х1)+(х+2)=6018
3х+3=6018
3х=6015
Х=6015:3
Х=2005- наименьшее из трёх последовательных чисел
Проверяем2005+2006+2007=6018