За день Нина прочитала 0,3 книги и ещё 50 страниц, что составило 0,55 всей книги. Сколько всего

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Полина.
Напишу двумя способами, не знаю как лучше
1.
0.55-0.3=0.25 - это 50 страниц
(так как вся книга - это 1 целое, то: в 1 целом четыре раза по 0.25)
1:0.25=4 (частей по 0.25 в книге)
4*50=200 страниц

2. пусть х - всего страниц в книге, тогда
0.3х+50=0.55х
50=0.55х-0.3х
50=0.25х
0.25х=50
х=50:0.25
х=200 всего страниц

Отвечает Князева Кристина.
1)0.55-0.3=0.25(50 стр.-четверть книги,значит в книге-
50*4 =200стр.всего в книге