От вокзала одновременно в одном направлении отошли два поезда: один со скоростью 78км/ч,а другой 82

км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 3 часа? Запишите действия к вопросам: 1) На сколько километров каждый час поезда удаляются друг от друга? 2) На какое расстояние удалятся поезда друг от друга за 3 часа? 2 способ: Запишите вопросы к действиям: 1) 78*3= 2)82*3=

Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

1)78+82=160(км)- удаляются поезда за час

2)160*3=480(км)-удалятся за 3 часа

Вопрос к первому действию:Какое расстояние проедет первый поезд за 3 часа?

Вопрос ко второму действию:Какое расстояние проедет второй поезд за 3 часа?

Дальше,следовательно вопрос задачи.