Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 18 км в час обратно он не поехал другой дороге которая была

длиннее на 9 км но и скорость велосипедиста на обратном пути была на 3 километров в час больше Сколько времени велосипедист затратил на обратную дорогу

Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

1)18:3=6 (км/ч) первоначальная скорость
2)18+9=27(км) новое расстояние
3)27:(6+3)= 3 (ч)
ответ: 3 часа