-5/8и-7/9 -3/8и0 сравнить числа


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
1)    -5/8    >     -7/9 из  двух  отрицательных чисел больше то, модуль которого меньше

-5/8=-45/72         -7/9=-56/72

2)-3/8 <   0  любое отрицательное число меньше 0