Вычислите значение числового выражения. а) 2 - 85 =f) 34 – 50 + 17 – 4 =b) 51 - 87 =g) 15 -7. (-

14) - 102 =с) – 15 - 74 =h) 53 - 44 - 19 : 8 =d) - 135 - 74 = i) (- 19) : 25 + (-7) - 14) - (-3) - 75 =е) 103 + 11 - 274 = j) 24 : 17 - 21 - 4 +7(-4) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2 - 85 =  -83

f) 34 – 50 + 17 – 4 =  -16+17-4=1-4=-3

b) 51 - 87 =  -36

g) 15 -7. (- 14) - 102 =  непонятно какое действие перед скобками

с) – 15 - 74 = - 89

h) 53 - 44 - 19 : 8 =  53-44- 2, 375= 9 - 2,375=6,625

d) - 135 - 74 =-209

i) (- 19) : 25 + (-7) - 14) - (-3) - 75 = -0,76-7-14+3-75=-93,76

е) 103 + 11 - 274 = 114-274=-160

j) 24 : 17 - 21 - 4 +7(-4) =  24/17 -(21+4)+28= 24/17 -25+28= 24/17 +3= 1 7/17 +3= 4 7/17