За 3 минуты самолёт пролетел 30 км какое расстояние он пролетит за 40 минут еслои его скорость

увеличится на 5 км ч??????

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анна.
1)3*30=90 (км) - за 3 часа
2)3+5=8 (мин.) -
3)40*8=320 (км) - он пролетел за 8 часов
4)320+90=410 (км) - всего