В первой коробке 5 карандашей. Во второй коробке на 2 карандаша больше. Сколько карандашей в двух

коробках? Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

Ответ: 12 Карандашей

Пошаговое объяснение:

Дано:

Первая к. - 5 каран

Вторая к. - на 2 больше, чем ^

Всего - ?

--

Решение:

1)Действие: 5+2=7(к.) - во второй коробке

2)Действие: 5+7=12(к.) - всего

Ответ: В двух коробках всего 12 карандашей

Отвечает Бондарь Лизавета.
1)5+2=7(к.)-во второй коробке.

2)7+5=12(к.)

Ответ: 12 карандашей в двух коробках