Тело движется прямолинейно по закону s(t)=t^3-2t^2+t-5.Определите скорость и ускорение в момент

времени t=2

Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

S(t)=t³-2t²+t-5
v(t)=s'(t)=3t²-4t  v(2)=3*4-4*2=12-8=4 м/с
a(t)=v'(t)=6t-4   a(2)=6*2-4=12-4=8 м/сек²