Решите пожалуйста уравнения) -2x+16=5x+30 11x-7=-22+5x 2,8-3,2x=-4,8-5,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
-2х+16=5х+30
-2х-5х=30-16
-7х=14
х=-2

11х-7= -22+5х
11х-5х= -22+7
6х= -15
х= -15/6= -5/2= -2,5

2,8-3,2х= -4,8-5,1х
5,1х-3,2х= -4,8-2,8
1,9х= -7,6
х= - 7,6 : 1,9=4