Решите уравнения: а) 4y-10=2, б) 2x+7=27


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Должно быть так, а) 4у-10=2             б) 2х+7=27
                                  4у=8                       2х=20  
                                  у=2                         х=10  
Отвечает Haidar Erke.
А)4у-10=2
4у=2+10
у=12:4
у=3


б)2х+7=27
2х=27+7
х=34:2
х=17