теплоход прошёл за течиею реки 60 км за 4 часа. Сколько времени емц понадобится на обратный путь,

если скорость течии реки ровно 1 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
Ему понадобится 5 часов
Отвечает Кравец Валерия.

скорость теплохода по течению 60/4 км/ч=15км/ч

скорость теплохода без течения 15-5,5=9,5 км/ч

скорость теплохода без течения 9,5-5,5=4 км/ч

60/4-15 мин

ответ: 15 минут