Компот из сухофруктов содержит 3 части изюма, 4 части яблок, 2 части груш и 35 частей воды. Сколько

яблок содержится в 6600г компота помогите решить с пусть уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
1)Сосчитаем все части: 3+4+2+35 = 44Узнаем, сколько весит 1 часть: 6600:44 = 150(г) - одна часть150*4 = 600 г - весят яблоки.
 2) Если груш - 200 граммов, то 1 часть равна 200:2 = 100г100*44 = 4400г - будет компота