Представить в тригонометрической форме Z= - 3 - 3i


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.
R=sqrt(a^2+b^2)=sqrt(9+9)=sqrt(18)=3sqrt(2)
cos(phi)= -3/(3sqrt(2))= -sqrt(2)/2
sin(phi)= -3/(3sqrt(2))= -sqrt(2)/2
phi= -3pi/4
z=3sqrt(2)*( cos(-3pi/4)+i*sin(-3pi/4) )