Помогите пожалуйста. Найдите f'(-4,5) если f(x)=x-4/x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Цынкова Диана.

f(x)=x-4/x²-16

f'(x)=1+(2/x)³

-4.5=-9/2

f'(-9/2)=1+(-2*2/9)³=0.912

ответ 0.912